Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Габионы «Армогрид» – достойный аналог габионов «Маккаферри»

Современные геосинтетические материалы широко применяются при различного рода земляных работах, как во время строительства дорог, так и при реализации проектов в области ландшафтного дизайна. Сейчас их выпускает довольно большое количество производителей.

Одним из важнейших факторов при выборе геоматериалов является соотношение цены и качества. В этом случае лидирующие позиции на российском рынке прочно удерживают габионы «Армогрид», ничуть не уступающие по техническим и эксплуатационным характеристикам габионам «Маккаферри». Габионы «Армогрид» и габионы «Маккафери» производятся из качественного сырья с применением современных технологий, благодаря чему соответствуют мировым стандартам качества и безопасности.

Габионы «Маккаферри»

Габионы МаккаферриГабионы Маккаферри в СНГ очень быстро распространились, но они имеют довольно высокую стоимость, которую может себе позволить далеко не каждый.

Изготавливаются габионы Маккаферри из стальной оцинкованной сетки двойного кручения и представляют собой состоящие из шестиугольных ячеек объемные конструкции. При производстве применяется итальянская технология. Заполняются габионы на месте проведения строительных работ бутовым камнем, галькой, валунами, щебнем и пр.

Превосходные технические и эксплуатационные характеристики позволяют успешно применять современный материал:

  • для сооружения насыпей и других объектов из грунта;
  • при обустройстве железнодорожных путей и автомагистралей различной загруженности;
  • при сооружении подпорных стенок;
  • при строительстве и укреплении различных конструкций и сооружений, вплоть до возведения мостовых опор и взлетных полос.

Габионы «Армогрид»


Габионы «Армогрид» представляют собой объёмные сетчатые конструкции.  Они изготовливаются из сетки проволочной крученой с шестиугольными ячейками из проволоки диаметрами 2,7 мм (3,7 мм с полимером), 3,0 мм (4,0 мм с полимером). Заполнителем служит природный камень крупных фракций. Они стали достойной альтернативой продукции Маккаферри.

Особенностью продукции «Армогрид» является возможность использования на грунтах любых типов. Высокий уровень устойчивости к воздействию влаги, ультрафиолета и перепадов температур обуславливает длительность срока эксплуатации габионов.

Компания «Геоматериалы» производит габионы «Армогрид» согласно ГОСТу Р 52132-2003 и предлагает продукцию по ценам производителя (ниже рыночных) на выгодных условиях. Это самый лучший вариант на сегодняшний день. Он обходится значительно дешевле габионов Маккаферри, но ни в чем не уступает им по показателям качества.

Перейти в раздел габионы

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее