Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Сетка двойного кручения: преимущества и область использования

Сетка двойного крученияСетка оградительная металлическая – незаменимый материал во многих сферах. Его уникальные физико-механические свойства делают сферу использования практически неограниченной, особо же востребована сетка двойного кручения. Ее механические свойства позволяют существенно сократить затраты в течение всего срока эксплуатации. Кроме того, данное изделие обладает целым рядом других немаловажных преимуществ.

Особенности конструкции

Сетка оградительная строительная, выполненная по технологии двойного кручения, изготавливается в виде полотна, состоящего из пар проволок, скрученных дважды попарно в форме шестиугольников. Такая конструкция позволяет одновременно получить гибкое полотно и увеличить механическую прочность, максимально допустимые нагрузки. В результате получается материал, который может стать как основной для заполнения другими материалами, так и самостоятельным элементом любого проекта.

Сетка двойного крученияДвойное кручение делает всю сетку более устойчивой к деформациям. Даже при повышенных нагрузках она будет держать заданную форму. В то же время именно такая технология производства позволяет избавиться от крупных разрывов. Даже если повреждена одна ячейка, полностью разорвана одна проволока, все полотно не будет испорчено, двойное кручение буквально изолирует такой разрыв. Благодаря этому сетка данного типа оказывается более выгодной с точки зрения эксплуатации и обслуживания.

Изготавливается данный строительный материал из стали, покрытой слоем цинкового напыления. Это придает всей сетке ярко выраженные антикоррозионные свойства. Использовать такие материалы можно в любых условиях, включая зоны повышенной влажности, области с повышенной химической нагрузкой. Производители также предлагают сетки с покрытием ПВХ, которое является дополнительной защитой от негативных внешних воздействий.

Область использования

Сетка двойного кручения используется преимущественно в следующих областях:

  • дорожное строительство;
  • ландшафтный дизайн;
  • строительство спортивных площадок;
  • добывающая промышленность.

Сетка двойного кручения ложится в основу таких конструкций как габионы. Они могут выполнять защитную или же декоративную функцию. Тонкая проволока и крупные ячейки делают материал практически незаменимым в ландшафтном дизайне: сетка малозаметна, при заполнении натуральными материалами идеально вписывается в окружающую среду и в имеющийся ландшафт.

Такой материал – выгодное с экономической точки зрения решение. Дополнительно сэкономить можно, сотрудничая напрямую с производителем. Компания «Геоматериалы» предлагает качественную сетку двойного кручения по ценам ниже рыночных, а также оградительные сетки для спортивных площадок: прямые поставки, оптимальные сроки изготовления – основные преимущества работы именно с заводом-изготовителем. Производитель «Геоматериалы» предлагает несколько видов сетки двойного кручения как с цинковым, так и с полимерным покрытием.

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее