Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Геомембрана LDPE: основные области применения и характеристики

ГеомембранаГеомембрана LDPE – популярный строительный эластичный материал, нашедший широкое применение в различных сферах. Он обладает отличными гидроизолирующими свойствами, устойчиво переносит высокие и низкие температуры, воздействие химических соединений, механические нагрузки, имеет длительный срок службы.

Основные области применения изделия

Эластичная геомембрана ldpe изготавливают из такого материала, как полиэтилен. Она выпускается в рулонах и может иметь толщину в пределах 0,5-4 мм. Ширина полотна составляет от 5 до 6 м. отличные технические характеристики позволяют использовать ее в самых разнообразных сферах. Чаще всего с ее помощью создается водонепроницаемый слой в процессе строительства объектов, которые служат людям под землей. Это могут быть различные тоннели и переходы.

Подходит этот материал для гидроизоляции дорожных обочин, мест, где стекают поверхностные воды, обустройства откосов. Благодаря ей предотвращается риск проникновения технической жидкости, нефтепродуктов в подземные течения. Используется полиэтиленовая геомембрана для локализации стихийных свалок, полигонов и отстойников промышленного типа. При строительстве разнообразных конструкций она выступает в качестве армирующего слоя на просадочных почвах.

Незаменима эластичная мембрана при сельскохозяйственных работах, где требуется изоляция резервуаров с химикатами, хранилищ с навозом. Она обеспечивает эффективную защиту от разрушений дамб и плотин. С ее помощью оснащаются оросительные каналы, водохранилища пожарного назначения, емкости, предназначенные для питьевой воды, изолируются фундаменты.

Основные характеристики геомембраны LDPE

Как и дренажная геомембрана, строительная обладает целым рядом положительных характеристик. Ее основной отличительной чертой является высокий уровень растяжимости, обеспечивающий способность выдерживать нагрузки на разрыв. К другим ее достоинствам относятся следующие моменты:

  • повышенная стойкость к износу;
  • способность противостоять продавливанию и проколам;
  • отсутствие риска порчи при воздействии кислот и щелочей;
  • абсолютная экологическая безопасность;
  • способность служить от 50 до 80 лет без снижения первоначальных характеристик;
  • простота и высокая скорость монтажа.

Наша компания занимается производством геотекстильных материалов. Геомембраны у нас можно приобрести по ценам более привлекательным, чем на рынке.

Перейти в раздел геомембраны

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее