Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Геомембрана HDPE (ПНД): характеристики материала

Геомембрана – современный изоляционный материал для защиты от влаги. Он является долговечным, высококачественным, надежным, экологичным и устойчивым к разнообразным химическим воздействиям. Существует несколько видов подобного материала. Он может быть произведен из разнообразного сырья. Наиболее востребованными являются изделия HDPE (ПНД). Они изготавливаются из полиэтилена высокой плотности, но низкого давления.

Характеристики и назначение

Сегодня купить геомембрану hdpe можно в как в обычном магазине, так и в интернете. Приобретать подобную продукцию лучше у самих производителей. В этом случае цены будут намного ниже рыночных. Это позволит значительно сэкономить денежные средства.
Геомембрана hdpe

Геомембрану изготавливают из полиэтилена. Чтобы улучшить эксплуатационные свойства готовой продукции, к сырью добавляют стабилизаторы. Изделия, маркируемые буквами HDPE, отличаются устойчивостью к любым кислотам, маслам или щелочам. Кроме того, они могут противостоять другим химическим воздействиям. Подобная продукция может похвастаться идеальной влаго- и паронепроницаемостью.

Однако сырье имеет несколько недостатков. Оно не обладает достаточной эластичностью. Также со временем эксплуатации изделие может деформироваться из-за механических воздействий.

Сегодня купить геомембрану пнд можно для использования при оборудовании искусственных водоемов Также материал применяется для резервуаров, в которых хранятся нефтепродукты и другие жидкие химические вещества. Используют сырье и во время строительства домов. При помощи него можно создать надежную гидроизоляцию для крыши или подвала. Применяется продукция и во время сооружения плотин и дамб.

Стоит отметить, что подобный материал во время сильных морозов становится хрупким. Однако он отлично выдерживает воздействие высоких температур. Сырье, из которого изготавливают геомембраны, химически инертное. Оно не представляет угрозы для здоровья людей и окружающей среды. Поэтому его можно применять в различных условиях.

Если вам необходимо осуществить гидроизоляцию, то лучше купить геомембрану, а не другой подобный материал. Ведь такая продукция является более легкой и простой в монтаже, чем аналогичные товары. Как правило, изделия поставляются в рулонах. Поэтому их очень удобно резать и раскатывать в необходимых местах. Это дает возможность применять материал как на маленьких, так и на больших площадках.

Перейти в раздел геомембраны

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее