Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Использование георешетки в Москве: от декора до промышленного строительства

Укладка георешеткиКонструкция в форме сот с особыми характеристиками гибкости и долговечности, с отличными закрепляющими и водопроводящими свойствами, все это о современной полимерной георешетке. Данный материал сегодня используется очень широко, благодаря своей доступной стоимости он является отличным решением как задач частного строительства, так и промышленной инженерии. Георешетка в Москвесегодня используется практически везде именно благодаря своей универсальности и огромному числу преимуществ – экологические проекты или дорожные конструкции, благоустройство или защита зданий.

Благоустройство

Укрепление грунтов и создание искусственных насыпей – один из вариантов применения данной полимерной конструкции. Укрепление откосов георешеткой позволяет без лишних затрат благоустроить участки со сложным рельефом. Не потребуется выравнивание или же взведение сложных бетонных конструкций, чтобы держать грунты. На территории Москвы и Московской области в некоторых округах особенно остро стоят проблемы сезонных сходов почв, нестабильных и легких песчаных и глиняных слоев. Благоустройство и ландшафтный дизайн в таких зонах зачастую удается совместить с незаметным укреплением подвижных слоев, что позволяет решить целый комплекс проблем.

Укрепление берега георешеткой – актуальная задача как для городского благоустройства, так и для частного строительства. Использование полимерного материала возможно на территории как естественных, так и искусственных озер и прудов, у речных откосов и возле водохранилищ. Материал, из которого изготавливается георешетка, не токсичен, он не гниет, не разлагается, поэтому совершенно безопасен для экологии и человека.

Строительство

Георешетка легла в основу современных технологий возведения дорожного покрытия, пешеходных дорожек. Именно благодаря этому материалу стало возможным малозатратное строительство эко-парковок, которые стремительно распространяются по территории Москвы и даже области.

Укладка георешеткиЕсли нужна георешетка, купить в Москве ее не будет слишком сложной задачей. Компания «Геоматериалы» предлагает несколько разновидностей материала по оптовым ценам. Оптимальные сроки поставки, выгодная стоимость без лишних наценок и гарантированно высокое качество всей продукции – вот основные отличия георешеток от производителя. Такие материалы могут использоваться и в частном, и в гражданском, и в промышленном строительстве, поскольку соответствуют существующим нормативам.

Все чаще георешетка используется и для укрепления уже существующих инженерных систем. К примеру, в Москве и области увидеть такой материал можно около железнодорожных путей. Постоянное осыпание грунта, его проседание и обвалы на сложных участках становятся серьёзной проблемой, когда речь идет о таком крупном транспортном узле как Москва. И георешетка позволяет решить данную проблему при минимальных грунтовых разработках, что дает возможность избежать значительного нарушения расписания.

Поскольку в Москве и области уже сейчас существует некоторый дефицит свободных земель, становится актуальным использование сложных территорий, в том числе, периодически заболачиваемых. Использование георешетки в системе дренажа позволяет сократить объём работ и оптимизировать сметы на строительство. Полотно со специальной перфорацией отлично пропускает воду, а особая структура также противодействует заболачиванию. Благодаря георешетке многие подобные участки превращаются в пригодные не только для благоустройства, но и для строительства.

Перейти в раздел георешетка

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее