Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Как укладывается георешетка и где ее можно купить по выгодной цене

 Георешетка 100/400Георешетки – это новое направление в сфере производства строительных материалов, быстро получившее популярность и востребованность. Они представляют собой прочный каркас, устойчивый к внешним нагрузкам и деформациям. Он надежно фиксирует наполнитель (земля, бетон, песок). С помощью георешеток можно укрепить склон, предотвратить сдвиги грунта возле дорог и укрепить грунт в парковых зонах и в местах для временной стоянки автомобилей. Георешетки достаточно легкие, их без проблем можно транспортировать и монтировать. Для укладки нужно будет купить анкер для георешетки.

Наша компания является непосредственным производителем геосинтетических материалов, способных обеспечить устойчивость к постоянным нагрузкам и долговечность дорожных конструкций в разных сферах их применения. Предприятие работает без посредников. Так что цены будут однозначно ниже, чем у прямых конкурентов. Ознакомиться с ассортиментом товаров вы можете в интернет-магазине td-geo.ru. На сайте вы найдете большое разнообразие георешеток и других упрочняющих грунт изделий: объемные и плоские георешетки, геотекстиль, геоткань, подпорные системы и многое другое.

Укладка материала

Георешетка 150/400Георешетка для дорожек и парковки делается для облагораживания участка возле дома или дачи, подъездной территории. Для укладки может использоваться как объемная, так и плоская георешетка. Парковка автомобиля существенно увеличивает нагрузки на грунт. С использованием георешетки необходимо придерживаться правил монтажа. При этом нельзя оставлять машину долго на одном и том же участке. Парковка должно гармонично сочетаться с элементами всего дома. При укладке можно использовать наполнители разного цвета и разные конструкции георешеток.

Георешетка для дорожек и парковки укладывается следующим образом:

  • Любой монтаж начинается с планировки.
  • Грунт в случае необходимости дополнительно уплотняют.
  • Производится разметка основания. Георешетка должна лежать максимально ровно.
  • По периметру георешетки и там, где необходимо, монтируются при помощи анкеров или Г-образных штифтов. Модули георешетки соединяются между собой специальными элементами.
  • Заполнение ячеек наполнителем (песок, бетон, грунт, щебень) вручную или спецтехникой (бульдозер, фронтальный погрузчик, экскаватор). Заполнение производится таким образом, чтобы наполнитель был на 50 мм выше.
  • Насыпанный наполнитель уплотняют при помощи пневмоколесных и гладковальцевых катков. Для более быстрой трамбовки наполнитель должен быть влажным.
  • Укладывается поверхностный слой, выполняющий защитные функции.

Объемная георешетка для откосов имеет несколько областей укладки:

  • строительство автомобильных дорог;
  • защита берегов рек, озер и других водоемов;
  • применение в ландшафтном дизайне;
  • монтаж газонов, детских площадок, парковых зон.

Поверхность откоса, на котором будет производиться монтаж георешетки, покрывается нетканным текстилем. Предварительно нужно убрать все валуны, деревья, резкие перепады высоты грунта. Дальше осуществляется монтаж дренажа согласно проекту.

Перейти в раздел георешетка

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее