Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Георешетка: виды, характеристики применение популярного геосинтетика

ГеорешеткаВ процессе благоустройства дачных участков широкое распространение получили георешетки. Они подходят для укрепления дорог и дорожек, упрощения ландшафтных задач, улучшения внешнего вида территорий. Что представляет собой такой материал? Какие функции он выполняет и в чем заключаются его преимущества?

Георешетка и ее применение

Сегодня качественная георешетка для дачи является универсальным решением. Это материал, состоящий из большого количества ячеек, схож по структуре с сотами. Для его изготовления применяется геосинтетический полимер. Размеры сот могут варьироваться. Здесь выбор изделия зависит от поставленных перед ним задач. Независимо от типа продукта, у него наблюдаются очень прочные сварные швы, а секции размещаются в шахматном порядке.

На основании георешетки можно формировать крепкий и устойчивый каркас, обладающий армирующими свойствами. Для этого она заполняется песком и крупными фракциями – щебнем, гранотсевом. Способ ее крепления зависит от высоты слоя. Объемные изделия соединяются с грунтом при помощи анкеров. Плоские аналоги не нуждаются в дополнительном закреплении – достаточно насыпи грунта и песка.

Преимущества применения георешетки

Полимерная георешетка для дорог, садовых дорожек и ландшафтов широко востребована благодаря таким характеристикам, как:

  • стойкость к развитию коррозии;
  • отсутствие чувствительности к температурным перепадам;
  • способность препятствовать передвижению грунта;
  • сохранение оптимальных условий для развития корневой системы, что позволяет применять георешетку для формирования газонов;
  • способность повторять строение рельефа, обеспечиваемая высокой гибкостью;
  • экологическая безопасность;
  • эффективное отведение влаги;
  • простота и высокая скорость монтажа.

Часто выбирается дачниками георешетка для дорожек благодаря невысокой стоимости. Выгоднее всего ее покупать у производителя. Последний осуществляет поставку материалов по ценам, значительно ниже рыночных. Существуют и другие цели их использования, помимо оформления дорожек. Это реконструкция и укрепление дорожных полотен, берегов у искусственно созданных водоемов. Применяются они в парках, садах, на парковках. Чтобы работы с их участием были максимально эффективными, нужно выровнять склоны, произвести предварительную разметку, установить прочные и долговечные анкера.

Перейти в раздел георешетка

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее