Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Где применяется геосетка и способы ее использования

Геосетка – материал, применяемый в строительстве, благоустройстве усадеб и для других технических работ. По структуре изделие напоминает георешетку, но отличается от последней более крупными ячейками. Изготавливается материал путем переплетения сверхпрочных нитей и волокон. Есть разные типы геосеток. Различие между ними бывает по составу, по способу формирования. Основу геосетки составляют высокомодульные ПЭФ-нити или другие материалы-синтетики, например, полипропилен, полиэфир или полиамид.

Изделия из высокомодульных ПЭФ-нитей имеют особую стойкость к химическим и биологическим воздействиям. Покрытие из поливинилхлорида придает продукции устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей и к повреждениям механического характера.

Область применения

ГеосеткаЕсть несколько популярных направлений. Рассмотрим некоторые из них. Такой материал, как геосетка для укрепления склонов, действует очень эффективно. Поэтому, чтобы обеспечить общий баланс устойчивости откосов земляных насыпей, укладывают геосетку. Это нужно проделать таким образом, чтобы большая часть нагрузки приходилась на область разрыва. Тогда материал будет сохранять свою форму. Геосетка свободно пропускает воду. Она полезна для обустройства ландшафтного дизайна, приусадебных участков и при высадке насаждений.

Геосетка – это изделие, которое выпускается в виде рулонов. Из-за своих многочисленных позитивных качеств данный геосинтетик применяется во многих областях человеческой деятельности. Его используют для обустройства дорог, в частном хозяйстве и т.д. Благодаря своей универсальности и простоте использования геосетка для дорожного строительства применяется чаще, чем другие похожие строительные материалы. Достоинство изделия из полипропилена заключается в длительности службы – около 30 лет и в стойкости по отношению к внешним влияниям. Материал в соответствии со стандартом производится размером 2х5 м.

В дорожной отрасли геосетка полезна при укреплении слабых оснований. Также она распределяет высокие нагрузки автомобильных дорог. Сетку прокладывают в качестве армирующей прослойки между слоями асфальтобетона. При укладке важно соблюдать технику безопасности. Это связано с тем, что геосетка будет разложена прямо на горячий битум или битумную эмульсию.

Сейчас купить геосетку можно непосредственно у нас, так как мы являемся производителем. При этом вы экономите свои денежные средства. Покупая товар у изготовителя, вы платите за него по себестоимости. Следовательно, цена на материал будет ниже, чем на других сайтах или в строительных магазинах.

Геосетка удобна в применении, универсальна и подходит для укладки в любом сезоне. Чтобы ее использовать, вам не потребуется специальное сложное оборудование и особые навыки. Данный материал экологически безопасный, подходит для всех грунтов. Он термостойкий и морозоустойчивый (может выдержать колебания температуры от -70 до +70ºC). Все эти преимущества сделали геосетку популярной и востребованной в различных сферах.

Перейти в раздел геосетки

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее