Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Геотекстиль для дорог и дренажа: характеристики тканого и нетканого полотен

Геотекстиль для дренажаГеотекстиль – один из наиболее востребованных геосинтетиков. Он получил широкое распространение при армировании, разделении, защите и фильтрации. Для его производства применяются высокопрочные нити из полипропилена либо полиэфира. Существует два основных типа данного продукта – тканный и нетканый.

Разновидности и характеристики геотекстиля

Тканный материал производится посредством переплетения волокон. Это позволяет получить полотно, отличающееся стойкостью и прочностью на разрыв. Наилучшим образом подходит такой геотекстиль для дорог и для защиты других поверхностей, где возникает необходимость в создании высокопрочного слоя.

Функции этого геосинтетика:

  • надежное армирование почв и асфальтобетона;
  • разделение шаров грунта и дорожного покрытия;
  • дренаж водоотводных систем;
  • перераспределение нагрузок, вызванных внешним давлением.

Положительные характеристики рассматриваемого материала неоспоримы – длительный срок службы, устойчивость к негативному воздействию солей, кислот и щелочей, грибков. Он обладает средними фильтрующими возможностями и способностью к относительно небольшому удлинению. Сегодня можно купить геотекстиль в розницу у производителя, существенно сэкономив расходы, так как у посредников он обходится в разы дороже. Его можно использовать не только для армирования грунтов, но и для их укрепления, стабилизации.

Нетканый геосинтетик производится путем соединения нитей иглопробивным либо термоскрепленным методом. Его армирующие свойства являются незначительными. Основным преимуществом данного материала являются отменные дренажные характеристики. Он обладает способностью сильно растягиваться, увеличиваясь до 70%. Нетканые полотна используют для:

  • защиты дренажа от загрязнения минеральной подсыпкой и почвой;
  • благоустройство ландшафта;
  • оснащение гидротехнических конструкций;
  • укрепление мембран;
  • разделение слоев грунта.

Особенности выбора геотекстиля

От правильности выбора геотекстиля зависит точность решения поставленных задач. Эксперты рекомендуют для армирования подбирать тканные изделия. С его помощью можно разделять между собой грунт и асфальтобетон.

Если нужен геотекстиль для дренажа, то оптимальным вариантом станет нетканое полотно. Оно поможет обеспечить фильтрацию и защиту поверхностей. Но здесь нужно также учитывать плотность материала. Этот показатель зависит от уровня требований. Чем выше должна быть защита, тем более плотный потребуется геосинтетик.

ООО «Геоматериалы»

Тел.: +7 960-448-58-85

Email: info@td-geo.ru

График работы:

пн.-пт.: 9.00 - 18.00

сб.-вс. - выходной

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее