Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Как сделать забор из габионов

При выборе материалов для возведения ограждений на придомовой территории главными критериями являются не только цена и качественные характеристики, но и дизайнерские и эстетические функции. В последнее время широкую популярность среди владельцев загородных домов получили габионы, которые представляют собой конструкцию, выполненную из прочной сетки, которая заполнена камнями натурального или искусственного происхождения.

Как сделать забор из габиона

Забор из габионовЕсли вы решили осуществить монтаж забора из габионов, тогда вам стоит изучить основные правила. Перед тем как начинать работу, позаботьтесь о подготовке периметра под конструкцию. Фундамент должен укладываться на тщательно убранное место, предварительно очищенное от сорной травы и прочей растительности. Обустройство основы должно осуществляться на чистый грунт.

В обязательном порядке необходимо проверить поверхность, на которую вы собираетесь устанавливать столбы – она должна быть ровной и прочной. Игнорируя данный этап, вы рискуете тем, что под массой камней грунт в дальнейшем может деформироваться, что приведет к обвалу.

Монтируя габионы, необходимо выкопать траншею, ее глубина должна быть до 20 см, ширину рассчитывают исходя из количества камней.

Для возведения ограждающей конструкции необходимо сделать небольшую траншею , дно которой следует утрамбовать. Следующий этап – установка столбов. Для этого по всей длине траншеи на расстоянии двух метров друг от друга нужно пробурить ямы, в них вставляются столбы и бетонируются. Дальнейшие работы производятся только после того, как цемент застынет. При теплой и сухой погоде на это уйдут одни стуки. Следующий этап – заливка траншеи раствором, это даст возможность в дальнейшем сделать каркас из специальной сетки, который устанавливается на дно, не дожидаясь полного застывания бетона.

Затем осуществляется монтаж боковых сеток, ячейки которых закрепляются соединительными скобами на расстоянии метра друг от друга, для фиксации секций в ячейках используется спираль. Сама сетка прикрепляется к столбу при помощи хомутов. После всех вышеперечисленных манипуляций каркас готов. После того, как все смеси застынут, можно заполнять пространство камнями, в процессе выполняется дизайн габионы. Заполнив треть каркаса, закрепите параллельные секции при помощи шпилек для крепежа. Это обеспечит конструкции максимальную прочность и продлит срок службы. В конце работ по желанию можно закрыть верх секций.

Перейти в раздел габионы

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее