Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Виды геосетки и сфера применения

Виды геосетки и сфера применения


Геосетка СД представляет собой двуосноориентированную сетку, изготовленную из полипропилена. Ее процесс изготовления осуществляется путем расплавления пластмасс, в которые добавляют стабилизирующие добавки, при этом используются усиленные направляющие. Структура материала – сетчатая, успешно используется в дорожном и других видах строительства, при создании ландшафтного дизайна. Основная функция изделия – распределение нагрузки, устойчивость к большому динамическому напряжению. Данные характеристики позволяют использовать сетку в процессе обустройства временных и постоянных дорожных покрытий, объектов различного назначения. На протяжении всего срока эксплуатации изделие сохранят свои прочностные и целостные характеристики.
Геосетка

Полиэфирная геосетка представляет собой универсальный продукт, производство которого основано на использовании полиэфирных волокон, пропитанных битумным составом. Такие изделия устойчивы к влаге, гниению, механическим и химическим воздействиям. Ее применение позволяет создавать пластичные и надежные конструкции, выдерживающие максимальные нагрузки. Структура сетки представляет собой фиксированные ячейки, отверстия которых больше, чем фракция материала-наполнителя. Принцип работы материала – сцепление зерен засыпки и ребер геосинтетика, в результате чего образовывается геокомпозитный слой, выполняющий эффект армирования и обеспечивающий устойчивость к динамическим нагрузкам.

Полиэфирная геосетка позволяет предотвратить смешивание контактирующих слоев строительных материалов. Для большего эффекта рекомендуется одновременно использовать слой геотекстиля.

Геосетка ССНП изготавливается из стекловолокна, в качестве пропитки выступают полимерные составы, все материалы имеют низкую токсичность и горючесть. Имеет определенный размер ячеек и химсостав, благодаря чему ее активно применяют при ремонтных работах на аэродромах, нефтепроводах и других важных объектах. Отличительной особенностью является высочайшая прочность на разрыв и устойчивость к максимальными и минимальным температурным режимам (от -700 до +3500С).

Стандартные размеры материала составляют 25 мм, при этом размеры сетки могут быть:

  • 12мм;
  • 42мм;
  • 50мм.

Продается материал в рулонах, обычная ширина составляет 400см, но также можно найти материал, ширина которого составляет 100 и 200см.

Перейти в раздел геосетки

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее