Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Cферы применения геотекстильного материала

ГеотекстильНа потребительском рынке существует множество видов строительных материалов. Среди них выгодно выделяется геотекстильное полотно, которое активно применяется в процессе оборудования дорожного полотна, игровых или строительных площадок, дамб и других сооружений. Уникальная продукция позволяет решать много вопросов, связанных с созданием архитектурных объектов или обустройством земельных участков.

Основные виды и эксплуатационные характеристики геотекстиля

Производство геотекстильного материала осуществляется путем использования полиэфирных или полипропиленовых волокон. В полотно они собираются тканым или нетканым способом. Качественная продукция характеризуется идеальными рабочими свойствами и продолжительным сроком эксплуатации. В торгующие учреждения геотекстиль для дорожек направляется в форме рулонов с различными линейными параметрами. Выбор плотности материала зависит от сферы его применения. Полотно производится в различных вариантах, которые отличаются между собой физико-техническими свойствами:

  • уровнем эластичности;
  • возможностью равномерно распределять нагрузки от различных сыпучих материалов;
  • устойчивостью к происходящим химическим реакциям;
  • созданием надежной преграды для прорастания сорняков;
  • идеальными армирующими характеристиками.

ГеотекстильПрочный геотекстиль для дренажа не поддается разрушеннию вредоносными грызунами или насекомыми. Полотно отличается простотой применения и доступной стоимостью. Материал, созданный из полипропилена, характеризуется высоким уровнем устойчивости к агрессивным внешним факторам. Он отличается идеальными фильтрующими свойствами и достаточным уровнем прочности. Полиэфирная продукция достойно переносит химические воздействия. Она отличается экологической чистотой и эластичностью. Доступная стоимость – положительное качество смешанного геотекстиля, для изготовления которого используются отходы вискозного, хлопчатобумажного или шерстяного производства.

Эксплуатационные возможности геотекстиля

Далеко не все знакомы с понятием геотекстиль что это такое и как используется. Уникальный материал активно применяется в процессе строительства дорожных сооружений или при благоустройстве загородных приусадебных участков. Полотно обладает широкими рабочими свойствами и возможностями:

  • армирование, позволяющее укреплять строительные сооружения и повышать их несущие характеристики;
  • защитные свойства, проявляющиеся в предотвращении нежелательного воздействия грунтовых слоев, которые могут привести к механическому разрушению
  • гидроизоляции, а также в исключении прорастания сорняков, мешающих развитию культурных насаждений;
  • фильтрация. При оборудовании дренажных систем геотекстиль позволяет отводить лишнюю влагу от грядок или строительных объектов.

Сферы применения геотекстильного материала

Сегодня укладка геотекстиля осуществляется при выполнении различных работ. Материал такого вида считается незаменимым при оборудовании трамвайных путей или железнодорожного полотна, городских улиц, автострад, взлетных полос в аэропортах. Полотно позволяет создавать прочные опорные стенки и надежные дренажные системы с высоким уровнем производительности. С его помощью проводится укрепление различных наклонных поверхностей на местности с холмистым ландшафтом, берегов природных или искусственно созданных водоемов. Владельцы загородных приусадебных или дачных участков пользуются геотекстильным полотном в качестве укрывного материала для цветочных клумб или грядок. Для выполнения различных видов работ важно правильно выбрать плотность продукции, которая указывается в ее маркировке.

Перейти в раздел Геотекстиль

ООО «Геоматериалы»

Тел.: +7 960-448-58-85

Email: info@td-geo.ru

График работы:

пн.-пт.: 9.00 - 18.00

сб.-вс. - выходной

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее