Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Геотекстиль: положительные свойства, применение, особенности выбора

ГеотекстильГеотекстиль – универсальный материал, применяемый в строительстве, при прокладке дорог, благоустройстве ландшафта. Он выпускается в разных формах. Основным отличием между разными изделиями является плотность. Как правильно подобрать геосинтетик?

Области применения и свойства геотекстиля

Рассматривая геотекстиль какой выбрать можно решить исходя из целей использования. Чаще всего этот материал применяется при формировании садовых дорожек, благоустройстве тротуаров, прокладке легких дорожных покрытий, защите дренажных систем, изоляции оснований, создании водоемов, посадке клумб и газонов, грядок, устройстве кровельных систем. Его основные преимущества – это:

  • длительный срок службы;
  • стойкость перед влагой, температурными колебаниями, химическими реагентами, щелочами, кислотами;
  • отсутствие риска образования грибков и плесени;
  • широкое разнообразие вариантов исполнения.

Чтобы эффективно решить те или иные задачи, производитель рекомендует подбирать полотна с учетом их плотности. Покупать их нужно напрямую у изготовителя. Это поможет сократить денежные расходы. Цены у завода в разы ниже рыночных.

Особенности выбора геотекстильного материала

При прокладке тротуарной плитки можно использовать геотекстиль 100 и 200 г/м2. Он рассчитан на небольшие нагрузки. Укладывать его нужно на щебенчатую подушку, засыпая сверху песком.Защиту фундаменты лучше всего осуществляет геотекстиль 200 г/м2. Аналогичные полотна подойдут для формирования отмосток. Их преимущество заключается в способности быстро отводить влагу, эффективно удерживать слой щебня.

Когда создают исскуственные водоемы, применяют геотекстиль 300 г/м2. Он способен выдерживать достаточно большие нагрузки. Для улучшения его характеристик сверху можно укладывать геомембрану. Такой же материал подойдет для обустройства фундамента и формирования площадок, например, автомобильных стоянок.

В промышленном и дорожном производстве геотекстиль 400 м2 является весьма популярным. Этот материал рассчитан на большие нагрузки. Он с легкостью выдерживает вес больших строений, не теряя первоначальных армирующих характеристик.

Сегодня производитель предлагает по выгодной цене купить геотекстиль 100, 200, 300, 400.... Выбирая нужный вариант, нужно предварительно рассчитать нагрузки. При возникновении сложностей, можно всегда обратиться за помощью к профессиональным консультантам. Не стоит экономить, отдавая предпочтение менее плотному материалу, чем требуется. Это приведет к малой эффективности и потребности в переделках.

Перейти в раздел геотекстиль

ООО «Геоматериалы»

Тел.: +7 960-448-58-85

Email: info@td-geo.ru

График работы:

пн.-пт.: 9.00 - 18.00

сб.-вс. - выходной

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее