Онлайн-заказ
Ваш регион: www.td-geo.ru Language:
Русский

Геотекстиль для обустройства дренажа и укрепления фундамента

 ГеотекстильГеотекстиль незаменим в строительных работах и при обустройстве дачного участка. Производится он из синтетических полиэфирных или полипропиленовых волокон. Может быть изготовлен тканным или нетканым способом.

Геотекстиль еще не получил широко распространения в нашей стране, но область его применения поражает воображение. Например, данный стройматериал незаменим во время проведения различных ремонтных и строительных работ. Это:

  • прокладка, ремонт ж/д путей и трамвайных линий;
  • прокладывание и ремонт автотрасс, грунтовых дорог;
  • обустройство спортплощадок и автомобильных стоянок;
  • сооружение опорных стенок;
  • проведение дренажных работ и во многих других случаях.

Дачники, цветоводы, ландшафтные дизайнеры применяют геотекстиль в качестве накрытия, чтобы препятствовать развитию сорняков и сохранить влагу в грунте, а также для предохранения насаждений от заморозков и вредителей сельского хозяйства.

Кроме того, геотекстиль успешно используется для обустройства дорожек на территории загородной усадьбы, для строительства отмосток и т.д.

Рассмотрим подробно, как применяется геотекстиль для дренажа, а также для закладки фундамента. В первом случае геосинтетик выступает как фильтровальный стройматериал. Им оборачивают перфорированные магистрали труб, которые укладываются в траншеях и заполнены щебнем или гравием крупного калибра. Геосинтетический материал препятствует заиливанию слоя дренажа, т.к. тот отделяется от грунта траншеи.

ГеотекстильДля проведения дренажных работ разложенный рулон геосинтетика распределяется по канаве без натяжения. После этого на геотекстиль сыпется слой щебня. Затем уже выполняется монтаж перфорированных труб. Потом трубы покрывают еще раз слоем щебенки. После проделанных процедур края геоткани следует завернуть, следя за тем, чтобы происходил перехлест сторон. Поверхность канавы засыпается слоем земли и тщательным образом трамбуется.

Как используют геотекстиль для фундамента? Прежде всего, материал применяется для усиления грунта. Геосинтетик укладывается в сооруженный котлован. Если нужно усилить несущую способность, то площадь полотна геотекстиля должна превышать площадь строения.

Другая задача, которую выполняет геосинтетик, – это обеспечение защиты основания дома от подземных вод. Еще одно его достоинство – это увеличение прочности фундамента из бетона.

Если вы хотите приобрести материал по выгодной цене, лучше заказать геотекстиль оптом напрямую у производителя. Так вы сэкономите на покупке, не переплачивая лишнего. Для этого рекомендуем посетить сайт изготовителя геотекстиля td-geo.ru и купить продукцию в пределах себестоимости.

Подведем итог, перечислив еще раз вкратце особенности геосинтетика. Он применяется в следующих случаях:

  • армирование;
  • обустройство дренажа;
  • для защиты склонов, насыпей, откосов от размывания;
  • для обеспечения разделения определенных материалов между собой.

Геотекстиль – прочный, надежный и устойчивый к внешнему влиянию материал. Его возможности на сегодняшний день полностью не оценены. Но вполне возможно, что скоро геосинтетики будут применяться более широко во всех сферах деятельности человека.

Перейти в раздел геотекстиль

ООО «Геоматериалы»

Тел.: +7 960-448-58-85

Email: info@td-geo.ru

График работы:

пн.-пт.: 9.00 - 18.00

сб.-вс. - выходной

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее